-

類別 獎項榮譽 獲獎年度 獲獎人 任職單位 詳細內容
校外獎項 科技部傑出特約研究員獎 97 李龍湖 獸醫學院
獸醫學系
校外獎項 科技部傑出特約研究員獎 95 葉錫東 農業暨自然資源學院
植物病理學系
校外獎項 科技部傑出特約研究員獎 91 侯豐男 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
校外獎項 科技部傑出特約研究員獎 91 楊秋忠 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
校外獎項 科技部傑出特約研究員獎 91 顏國欽 農業暨自然資源學院
食品暨應用生物科技學系
校內獎項 傑出青年教師 105 林坤儀副教授 工學院
工程及數理科學組
校內獎項 傑出青年教師 105 李明蒼副教授 工學院
工程及數理科學組
校內獎項 傑出青年教師 105 劉俊吉副教授
生命科學組
校內獎項 傑出青年教師 105 林季千副教授
生命科學組
校內獎項 傑出青年教師 105 貝格泰副教授 文學院
人文及社會科學組
校內獎項 傑出青年教師 105 葉宗穎副教授 管理學院
人文及社會科學組
校內獎項 優秀年輕學者獎助計畫(懷璧獎) 103 巫亮全教授 管理學院
人文及社會科學組
校內獎項 優秀年輕學者獎助計畫(懷璧獎) 103 梁振儒教授 工學院
工程及數理科學組
校內獎項 優秀年輕學者獎助計畫(懷璧獎) 103 蔡祁欽助理教授 工學院
工程及數理科學組
校內獎項 優秀年輕學者獎助計畫(懷璧獎) 103  劉俊吉 副教授
生命科學組
校內獎項 優秀年輕學者獎助計畫(懷璧獎) 103 林    赫  教授
生命科學組
國際榮譽 擔任國際會議組織重要職務 103 姓名1
土壤環境科學系
103 姓名2
103 姓名3
國際獎項 國際學會獎項 105 測試
生命科學系
0 獲獎人
獲獎組別
備註
0 獲獎人
獲獎組別
備註
校外獎項 科技部傑出研究獎 105 徐堯煇 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 104 竇維平 工學院
化學工程學系
產學類
校外獎項 科技部傑出研究獎 104 楊長賢 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 104 陳鴻震 生命科學院
生命科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 102 林寬鋸 理學院
化學系
產學類
校外獎項 科技部傑出研究獎 102 洪瑞華 工學院
精密工程研究所
產學類
校外獎項 科技部傑出研究獎 102 楊谷章 工學院
電機工程學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 102 陳全木 生命科學院
生命科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 101 楊長賢 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 99 林俊良 工學院
電機工程學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 99 毛正倫 農業暨自然資源學院
食品暨應用生物科技學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 99 邱貴芬 人文與社會科學研究中心
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 99 陳健尉 生命科學院
生物醫學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 98 簡茂盛 獸醫學院
獸醫病理生物學研究所
產學類
校外獎項 科技部傑出研究獎 97 武東星 工學院
材料科學與工程學系
產學類
校外獎項 科技部傑出研究獎 96 陳健尉 生命科學院
生物醫學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 93 周三和 生命科學院
生物化學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 93 孟孟孝 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 93 楊谷章 工學院
電機工程學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 93 許文輝 生命科學院
分子生物學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 曾志明 理學院
化學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 曾志正 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 林俊良 工學院
電機工程學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 陳鴻震 生命科學院
生物醫學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 魏銘彥 工學院
環境工程學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 92 黃明蕙 管理學院
電子商務研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 91 楊長賢 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 89 李龍湖 獸醫學院
獸醫學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 88 周三和 生命科學院
生物化學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 88 邱貴芬 文學院
外國語文學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 87 張天傑 獸醫學院
獸醫學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 87 曾志正 農業暨自然資源學院
生物科技學研究所
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 87 林見昌 理學院
應用數學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 87 葉錫東 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 86 李龍湖 獸醫學院
獸醫學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 85 張天傑 獸醫學院
獸醫學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 85 曾志明 理學院
化學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 85 林見昌 理學院
應用數學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 85 葉錫東 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 84 宋濟民 農業暨自然資源學院
農藝學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 84 曾浩洋 農業暨自然資源學院
食品暨應用生物科技學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 84 李龍湖 獸醫學院
獸醫學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 83 林金和 理學院
植物系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 83 葉錫東 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 83 顏國欽 農業暨自然資源學院
食品科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 82 孫志寧 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 82 曾浩洋 農業暨自然資源學院
食品科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 82 李弘謙 理學院
物理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 82 楊秋忠 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 82 謝文瑞 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 81 侯豐男 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 81 宋濟民 農業暨自然資源學院
農藝學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 81 陳清義 理學院
植物系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 80 孫志寧 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 80 曾浩洋 農業暨自然資源學院
食品科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 80 楊秋忠 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 80 顏國欽 農業暨自然資源學院
食品科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 79 侯豐男 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 79 宋濟民 農業暨自然資源學院
農藝學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 79 曾德賜 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 78 孫志寧 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 78 楊秋忠 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 78 邱人璋
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 78 顏國欽 農業暨自然資源學院
食品科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 77 侯豐男 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 77 張真誠 理學院
應用數學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 77 陳清義 理學院
植物系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 76 孫守恭 農業暨自然資源學院
植物病理學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 76 孫志寧 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 76 楊秋忠 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 75 侯豐男 農業暨自然資源學院
昆蟲學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 75 張真誠 理學院
應用數學系
學術類
校外獎項 科技部傑出研究獎 75 謝萬權 理學院
植物系
學術類
0 獲獎人
獲獎組別
備註
0 獲獎人
獲獎組別
備註
0 獲獎人
獲獎組別
備註
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 105 邱明斌 法政學院
國家政策與公共事務研究所
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 104 貝格泰 文學院
外國語文學系
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 103 黃景帆 理學院
化學系
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 96 林慶炫 工學院
化學工程學系
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 93 林寬鋸 理學院
化學系
校外獎項 科技部吳大猷先生紀念獎 93 王升陽 農業暨自然資源學院
森林學系
0 獲獎人
獲獎組別
備註
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 王柏仁 工學院
材料科學與工程學系
指導教授:宋振銘(材料科學與工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 何柏諭 工學院
環境工程學系
指導教授:梁振儒(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 廖品豪 工學院
土木工程學系
指導教授:陳榮松(土木工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 陳姵璇 理學院
物理學系
指導教授:林彥甫(物理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 胡孝宇 管理學院
資訊管理學系
指導教授:林詠章(資訊管理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 105 陳薪雅 理學院
資訊科學與工程學系
指導教授:張軒彬(資訊科學與工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 郝貞明 生命科學院
生命科學系
指導教授:林赫(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 涂凱芬 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
指導教授:林耀東(土壤環境科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 鄧博允 農業暨自然資源學院
動物科學系
指導教授:李滋泰(動物科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 詹婕妤 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
指導教授:陳仁炫(土壤環境科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 黃浩恩 生命科學院
生命科學系
指導教授:陳全木(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 廖健豪 農業暨自然資源學院
應用經濟學系
指導教授:張國益(應用經濟學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 邱詩暄 理學院
物理學系
指導教授:林彥甫(物理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 陳瑩禎 工學院
環境工程學系
指導教授:謝永旭(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 黃靖婷 工學院
環境工程學系
指導教授:梁振儒(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 104 陳怡靜 理學院
化學工程學系
指導教授:孫幸宜(化學工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 103 林汝憶 工學院
環境工程學系
指導教授:謝永旭(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 103 許俊祥 農業暨自然資源學院
食品暨應用生物科技學系
指導教授:江伯源(食品暨應用生物科技學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 103 林鈺展 理學院
物理學系
指導教授:郭華丞(物理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 103 李旻亭 農業暨自然資源學院
動物科學系
指導教授:李滋泰(動物科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 103 蔡佳宏 生命科學院
生命科學系
指導教授:陳全木(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 102 劉冠宏 工學院
環境工程學系
指導教授:謝永旭(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 102 蘇家民 農業暨自然資源學院
動物科學系
指導教授:黃三元(動物科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 102 鄭皖文 農業暨自然資源學院
景觀與遊憩學士學位學程
指導教授:林子平(國立成功大學建築學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 101 曾聖方 理學院
化學系
指導教授:楊圖信(化學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 101 巫佳容 農業暨自然資源學院
指導教授:歐聖榮(園藝學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 101 江靜茹 管理學院
行銷學系
指導教授:黃文仙(行銷學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 101 許明紘 工學院
環境工程學系
指導教授:洪俊雄(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 101 魏梓傑 生命科學院
生命科學系
指導教授:李宗翰(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 100 曾張晉 理學院
化學系
指導教授:楊圖信(化學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 100 陳映竹 工學院
環境工程學系
指導教授:盧重興(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 99 廖婉淳 管理學院
行銷學系
指導教授:李宗儒(行銷學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 98 陳奕竹 理學院
化學工程學系
指導教授:鄭如忠(化學工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 98 鄭敦仁 工學院
環境工程學系
指導教授:洪俊雄(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 98 張怡雯 生命科學院
生命科學系
指導教授:陳良築(分子生物學研究所)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 98 劉復誠 生命科學院
生命科學系
指導教授:李宗翰(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 97 張乃勻 管理學院
行銷學系
指導教授:蔡明志(行銷學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 96 陳延存 工學院
材料科學與工程學系
指導教授:吳威德(材料科學與工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 96 陳心渝 工學院
環境工程學系
指導教授:張書奇(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 96 陳泰伊 農業暨自然資源學院
食品暨應用生物科技學系
指導教授:方繼(食品暨應用生物科技學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 96 楊旻修 生命科學院
指導教授:林赫(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 96 陳毅玹 工學院
電機工程學系
指導教授:蔡清池(電機工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 95 邱莉雅 生命科學院
生命科學系
指導教授:趙裕展(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 95 許舒涵 生命科學院
生命科學系
指導教授:周寬基(生物醫學研究所)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 95 徐仲禹 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
指導教授:施養信(土壤環境科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 94 黃鈺淳 工學院
環境工程學系
指導教授:李季眉(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 94 陳瑤瓊 農業暨自然資源學院
土壤環境科學系
指導教授:施養信(土壤環境科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 93 馬偉嫻 工學院
環境工程學系
指導教授:李季眉(環境工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 93 楊瑜民 工學院
材料科學與工程學系
指導教授:張立信(材料科學與工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 93 張兆嶔 生命科學院
生命科學系
指導教授:顏宏真(生命科學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 92 吳國暉 理學院
化學系
指導教授:高漢謀(化學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 92 黃竣祥 理學院
物理學系
指導教授:孫允武(物理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 92 林奎君 工學院
材料科學與工程學系
指導教授:呂福興(材料科學與工程學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 92 呂佩倫 生命科學院
生命科學系
指導教授:曾夢蛟(園藝學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 91 蔡洵洵 獸醫學院
獸醫學系
指導教授:莊士德
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 90 王良德 理學院
物理學系
指導教授:藍明德(物理學系)
校外獎項 科技部大專學生研究計畫研究創作獎 90 黃盈傑 理學院
物理學系
指導教授:孫允武(物理學系)
0 獲獎人
0 獲獎人
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 朱家慶 農業暨自然資源學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 強勇傑 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 彭冠舉 理學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 何彥臻 管理學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 王裕智 獸醫學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 詹閔旭 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 張俐盈 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 何泰鈞 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 邱奕穎 生命科學院
生物化學研究所
校內獎項 延攬特殊優秀人才 106 黃菁英 農業暨自然資源學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 梁國汶 農業暨自然資源學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 蔡燿全 農業暨自然資源學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 蕭博謙 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 戚永苓 管理學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 萬國芬 管理學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 陳坤麟 理學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 蔣雅郁 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 郭文生 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 薛涵宇 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 賴盈至 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 王致喨 工學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 游逸飛 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 105 杜子信 文學院
校內獎項 延攬特殊優秀人才 104 鐘光仁 農業暨自然資源學院
農藝學系
校內獎項 延攬特殊優秀人才 104 陳佳正 工學院
土木工程學系
0 獲獎人
獲獎組別
備註
校內獎項 產學績優教師 106 簡茂盛 獸醫學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 106 賴秉杉 理學院
化學系
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 106 黃振文 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 106 蘇鴻麟 生命科學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 106 劉登城 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 陳志峰 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 路光暉 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 黃裕銘 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 葉娟美 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 蘇苗彬 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 劉建宏 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 林炳森 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 莊秉潔 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 張書奇 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 楊秋英
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 鄭建宗 理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 黃淑苓 法政學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 李宗儒 管理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 106 張玉芳 文學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 簡茂盛 獸醫學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 105 曾德賜 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 105 黃振文 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 105 賴秉杉 理學院
化學系
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 105 黃裕銘
產學績優教師 II
改領服務特優I
校內獎項 產學績優教師 105 陳志峰 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 盛中德 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 路光暉 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 劉建宏 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 蘇苗彬 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 蔡榮得 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 張書奇 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 莊秉潔 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 林炳森 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 蘇鴻麟 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 林季千 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 李茂榮 理學院
化學系
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 黃淑苓 法政學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 李宗儒 管理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 105 李育霖 文學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 簡茂盛 獸醫學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 104 黃振文 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 104 賴秉杉 理學院
化學系
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 104 盛中德 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 陳志峰 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 黃裕銘 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 路光暉 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 楊明德 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 莊秉潔 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 張書奇 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 洪俊雄 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 劉宏仁 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 蘇鴻麟 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 鄭建宗 理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 黃淑苓 法政學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 李宗儒 管理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 104 張慧銖 文學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 黃裕銘 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 103 曾德賜 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 103 蔡東纂 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 103 杜武俊 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 103 陳志峰 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 103 盛中德 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 楊明德 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 沈瑞鴻 獸醫學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 林信輝 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 莊秉潔 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 高書屏 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 楊吉斯 理學院
化學系
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 楊圖信 理學院
化學系
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 袁鶴齡 法政學院
產學績優教師 II
改領服務特優
校內獎項 產學績優教師 103 楊錫杭 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 盧至人 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 闕斌如 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 賴美津 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 黃淑苓 法政學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 103 李宗儒 管理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 黃裕銘 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 蔡東纂 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 路光暉 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 杜武俊 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 王國禎 工學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 林信輝 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 曾德賜 農業暨自然資源學院
產學績優教師 I
校內獎項 產學績優教師 102 莊秉潔 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 楊錫杭 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 壽克堅 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 梁振儒 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 蔡清標 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 高書屏 工學院
產學績優教師 II
改領其他獎項
校內獎項 產學績優教師 102 楊明德 工學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 蘇小鳳 文學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 賴美津 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 陳良築 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 張功耀 生命科學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 袁鶴齡 法政學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 楊圖信 理學院
化學系
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 鄭政峰 理學院
化學系
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 龔志榮 理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 王強生 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 陳志峰 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 陳加忠 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 朱建鏞 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 蔡慶修 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 林昭遠 農業暨自然資源學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 李宗儒 管理學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 廖俊旺 獸醫學院
產學績優教師 II
校內獎項 產學績優教師 102 董光中 獸醫學院
產學績優教師 II
TOP